现代诗歌

汇添富多元收益债券A(470010)基金经理

  • 本站
  • 2019-07-04
  • 36已阅读
简介 现任基金经理简介姓名:上任日期:2012-09-18曾刚先生:国籍:中国,1971年出生,中国科技大学学士,清华大学MBA。 曾在红塔证券自营业务总部、汉唐证券债券业务总部、华宝兴业基金

汇添富多元收益债券A(470010)基金经理

现任基金经理简介姓名:上任日期:2012-09-18曾刚先生:国籍:中国,1971年出生,中国科技大学学士,清华大学MBA。 曾在红塔证券自营业务总部、汉唐证券债券业务总部、华宝兴业基金研究部负责宏观经济和债券的研究,曾任上海电气财务公司资产管理部经理助理,2008年5月15日至2010年2月5日任华富基金管理有限公司华富货币基金的基金经理,2008年5月28日至2011年11月1日任华富收益增强债券基金的基金经理,2010年9月8日至2011年11月1日任华富强化回报债券基金的基金经理。

2011年11月加入汇添富基金管理股份有限公司任金融工程部高级经理,现任固定收益投资副总监。 2012年5月9日至2014年1月21日任汇添富理财30天基金的基金经理,2012年6月12日至2014年1月21日任汇添富理财60天基金的基金经理,2012年9月18日至今任汇添富多元收益基金的基金经理,2012年10月18日至2014年9月17日任汇添富理财28天基金的基金经理,2013年1月24日至2015年3月31日任汇添富理财21天基金的基金经理,2013年2月7日至今任汇添富可转换债券基金的基金经理,2013年5月29日至2015年3月31日任汇添富理财7天基金的基金经理,2013年6月14日至今任汇添富实业债基金的基金经理,2013年9月12至2015年3月31日任汇添富现金宝货币基金的基金经理,2013年12月3日至今任汇添富双利增强债券基金的基金经理,2015年11月26日至今任汇添富安鑫智选混合基金的基金经理,2016年2月17日至今任汇添富6月红定期开放债券基金的基金经理,2016年3月16日至今任汇添富稳健添利定期开放债券基金的基金经理,2016年4月19日至今任汇添富盈安保本混合基金的基金经理,2016年8月3日至今任汇添富盈稳保本混合基金的基金经理。 历任基金一览基金代码基金名称基金类型起始时间截止时间任职天数任职回报同类平均同类排名混合型2018-07-06至今356天%%1781|2644混合型2018-07-06至今356天%%1822|2644混合型2018-02-11至今1年又136天%%553|2473混合型2018-02-11至今1年又136天%%572|2473混合型2017-05-15至今2年又43天%%837|1994混合型2017-05-15至今2年又43天%%913|1994定开债券2016-12-06至今2年又203天%%55|96定开债券2016-12-06至今2年又203天%%63|96保本型2016-09-29至今2年又271天%%1|15保本型2016-08-03至今2年又328天%%2|10混合型2016-04-19至今3年又69天%%536|1379定开债券2016-03-16至今3年又103天%%59|64定开债券2016-03-16至今3年又103天%%62|64定开债券2016-02-17至今3年又131天%%20|62定开债券2016-02-17至今3年又131天%%27|62混合型2015-11-26至今3年又214天%-%180|1199混合型2015-11-26至今3年又214天%-%112|1199债券型2013-12-03至今5年又207天%%186|418债券型2013-12-03至今5年又207天%%185|418货币型2013-09-122015-03-311年又200天%%23|141债券型2013-06-14至今6年又14天%%118|382债券型2013-06-14至今6年又14天%%152|382理财型2013-05-292015-03-311年又306天%%41|72理财型2013-05-292015-03-311年又306天%%7|72债券型2013-02-07至今6年又141天%%92|309债券型2013-02-07至今6年又141天%%120|309混合型2013-01-242015-03-312年又66天%-|-理财型2013-01-242015-03-312年又66天%%40|55理财型2012-10-182014-09-181年又335天%%19|31理财型2012-10-182014-09-181年又335天%%11|31债券型2012-09-18至今6年又283天%%47|255债券型2012-09-18至今6年又283天%%58|255理财型2012-06-122014-01-211年又223天%%2|2理财型2012-06-122014-01-211年又223天%%1|2理财型2012-05-092014-01-211年又257天%%2|2理财型2012-05-092014-01-211年又257天%%1|2债券型2010-09-082011-11-011年又54天-%-%97|134债券型2008-05-302011-11-013年又155天%%3|54债券型2008-05-302011-11-013年又155天%%7|54货币型2008-05-172010-02-051年又264天%%12|51姓名:上任日期:2017-12-26郑慧莲女士:国籍中国。

复旦大学会计系硕士,中国注册会计师。 2010年7月加入汇添富基金管理股份有限公司,历任行业研究员、高级研究员。 2017年5月18日至2017年12月11日任汇添富年年丰定开混合基金和汇添富6月红定开债基金的基金经理助理,2017年5月18日至2017年12月25日任汇添富年年益定开混合基金的基金经理助理。 2017年12月12日至今任汇添富双利增强债券、汇添富双利债券、添富年年丰定开混合、添富年年泰定开混合、汇添富6月红定期开放债券的基金经理,2017年12月26日至今任汇添富多元收益债券、添富年年益定开混合的基金经理,2018年3月1日至今担任添富熙和混合的基金经理,2018年4月2日至今任汇添富安鑫智选混合的基金经理,2018年7月6日至今任汇添富达欣混合的基金经理,2018年9月21日至今任添富全球消费混合(QDII)的基金经理,2018年12月21日至今任添富消费升级混合的基金经理。

历任基金一览基金代码基金名称基金类型起始时间截止时间任职天数任职回报同类平均同类排名股票型2019-06-06至今21天-|-股票型2019-06-06至今21天-|-混合型2019-01-30至今148天%%1764|2771混合型2018-12-21至今188天%%1113|2781QDII2018-09-21至今279天%%1|218QDII2018-09-21至今279天%%3|218QDII2018-09-21至今279天%%2|218混合型2018-07-06至今356天%%1781|2644混合型2018-07-06至今356天%%1822|2644混合型2018-04-02至今1年又86天%-%280|2434混合型2018-04-02至今1年又86天%-%285|2434混合型2018-03-01至今1年又118天%-%476|2485混合型2018-03-01至今1年又118天%-%486|2485混合型2017-12-26至今1年又183天%-%488|2356混合型2017-12-26至今1年又183天%-%536|2356债券型2017-12-26至今1年又183天%%836|1184债券型2017-12-26至今1年又183天%%877|1184债券型2017-12-12至今1年又197天%%737|1178债券型2017-12-12至今1年又197天%%803|1178债券型2017-12-12至今1年又197天%%574|1178混合型2017-12-12至今1年又197天%-%259|2329混合型2017-12-12至今1年又197天%-%329|2329混合型2017-12-12至今1年又197天%-%581|2241混合型2017-12-12至今1年又197天%-%642|2241债券型2017-12-12至今1年又197天%%444|1178定开债券2017-12-12至今1年又197天%%81|109定开债券2017-12-12至今1年又197天%%86|109。

Top